Многоярусная гидропонная установка МГПУ - УС16
Ситиферма 80 кв. м
Тепличная одноярусная гидропоника по голландским технологиям
Представлен средний вес продукции выращенной тепличными комбинатами, с применением технологий одноярусной гидропоники в защищённом грунте и приобретённой в гипермаркетах, и торговых сетях ЦЧР.
Себестоимость выращивания листового салата (представленного на фото, включая брендированную упаковку) в период с ноября по март обходится производителям в 17 рублей и выше (открытые данные). На фото максимальный вес представителей из приобретённого ассортимента. Сроки с момента сбора урожая от 2 до 5 суток.
1 представитель. Посажено 3 единицы на стаканчик
2 представитель. Посажено 4 единицы на стаканчик
3 представитель. Посажено 3 единицы на стаканчик
4 представитель. Посажено 3 единицы на стаканчик (партия октябрь)
4 представитель. Посажено 3 единицы на стаканчик (партия ноябрь)
Вертикальная гидропоника в закрытой светокультуре от «Grow Plants Company»
Представлен вес продукции выращенной с применением вертикальной гидропоники в закрытой светокультуре. Себестоимость выращивания листового салата (представленного на фото, включая брендированную упаковку) в период с ноября по март обходится в 12 рублей, при тарифе за э/э 6 руб. кВт×ч (э/э занимает 30 % себестоимости). Сроки с момента сбора урожая 1 - 5 суток
«Орфей»
«Скороход»
«Лолла Росса» и «Дуболистный» при себестоимости 16 рублей
Тепличная одноярусная гидропоника
Вертикальная гидропоника в закрытой светокультуре
Конкурентоспособность в pdf.